Пенсионный Фонд Российской Федерации провел 12 октября селекторное совещание по вопросам предстоящих ежемесячных денежных выплат различным категориям льготников. В рамках этого в Адыгее в республиканское отделение Пенсионного фонда РФ были приглашены руководители ведомств и структур на местах, которые осуществляют сбор, сверку и передачу информации по льготниками, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам управляющего отделением Руслана Хаджибиекова, работа в городах и районах Адыгеи идет не теми темпами, которые необходимы. "На 10 октября, - сказал он, - у нас пока представлены документы лишь на 55% льготников". Далее он отметил, что Адыгее в числе других 32 субъектов РФ выделяются дополнительные средства на медицинское страхование неработающих пенсионеров.

В республике более 50 тыс. льготников. По словам министра труда и социального развития Байзета Снахова, до 20 октября необходимо завершить сверку на всех, кто будет получать ежемесячную денежную выплату и отправить регистр в Москву. "Никакие объяснения и оправдания тех, кто не выполнил поставленной задачи, приниматься не будут", - сказал министр.