Первым снегом запорошило в ночь на 25 октября территории ряда субъектов Юга России и Северного Кавказа. Снег выпал в Адыгее и в Карачаево-Черкесии, в Сочи, Апшеронском и Мостовском районе Краснодарского края, на Ставрополье, в Крыму. Местами слой снега достигал 4 см, в горных районах его выпало еще больше.

Наталья Стрельцова ИА REGNUM
Снег

Следите за развитием событий в трансляции: «Трясёт и заливает: природные бедствия в России и мире – трансляция»

«Прохладно! Температура воздуха в дневное время поднимется лишь в субботу до 18 градусов, а в ночное время опустится до — 3», — сообщила в своем Instagram-аккаунте пресс-служба правительства Адыгеи.

По прогнозам Гидрометцентра, 25 октября продолжает действовать штормовое предупреждение на территории большинства регионов Северного Кавказа и Юга России. Сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом, а в предгорных и горных районах с мокрым снегом и шквалистым усилением ветра до 22 м/с ожидаются в Краснодарском крае, в том числе Сочи.

«Местами небольшие и умеренные осадки в виде дождя, в предгорных и горных районах с мокрым снегом и снегом будут в Ставропольском крае, а также днём в Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чечне отдельные сильные осадки. Ночью и утром местами туман», — говорится в сообщении синоптиков.