Тюменский кардиоцентр начинает принимать пациентов без выходных. Новая форма работы поликлинического отделения вводится с 16 октября. Впервые в Тюмени получить высококвалифицированную консультацию кардиолога и пройди диагностические исследования можно будет не только в будние дни, но и в субботу и в воскресенье.

Для большей части населения посещение поликлиники в рабочее время связано с определенными трудностями. Это напряженный график и неоднозначное отношение руководства к решению проблем здоровья подчиненных в часы работы (по данным предварительного телефонного опроса). В связи с этим визит к кардиологу откладывается на неопределенный срок. Последствием может быть развитие тяжелых, необратимых осложнений, таких как инфаркт миокарда или мозговой инсульт.

Ежегодно в Тюменский кардиологический центр поступает около 800 пациентов с острым инфарктом миокарда, из них 37% - это работающее население, - сообщил заместитель директора учреждения Владислав Смазнов. Избежать неприятностей можно, получив квалифицированную помощь своевременно, в удобное и свободное от трудовых забот время.