24 - 25 ноября в Краснодаре в рамках проведения "Дней Германии в Краснодаре" пройдет биржа контактов и кооперации между предприятиями Германии и юга России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей Краснодарского края, проведение российско-германской биржи контактов и кооперации направлено на установление взаимовыгодных контактов между предприятиями Германии и ЮФО, заключение соглашений об экспорте и импорте продукции, создание совместных предприятий, привлечение инвестиций в такие отрасли российской экономики, как стройиндустрия, сельское хозяйство, курорты и туризм.

Биржа контактов и кооперации будет проходить в форме прямых переговоров между руководителями предприятий, согласно предварительно составленного графика, что позволит представителям российского бизнеса установить контакты с предприятиями Германии без посредников.

В мероприятии примут участие представители административных структур субъектов ЮФО, официальные лица из Германии, представители бизнеса Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской и Ростовской областей. Подобные мероприятия уже многократно проводились в Москве, Санкт-Петербурге и некоторых других регионах России, и всегда с высоким процентом заключаемых договоров о сотрудничестве. В Краснодарском крае биржа контактов проводится впервые.