В Амурской области увеличивается ежедневно фиксируемое количество новых случаев заражения COVID-19. За сутки инфицированы 143 человека, ранее этот показатель не превышал 140, а в сентябре был на уровне около 120. Лечение от коронавируса сейчас проходят 2800 больных, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 октября в пресс-службе правительства региона.

Rosminzdrav.ru
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «QR-коды, каникулы, ограничения: все новости о борьбе с COVID-19 в России»

Читайте также: В Приамурье нет возможности создавать новые места для больных COVID-19

На самоизоляцию после контактов с заражёнными COVID-19 отправлены 6607 амурчан. Помимо пациентов с COVID-19 также увеличивается число жителей региона с диагнозом «внебольничная пневмония»: за неделю на 17,1%. Средний многолетний уровень по количеству случаев этой болезни превышен в 7,6 раза.

С начала 2021 года в Амурскую область поступило 17 новых аппаратов ИВЛ. Они доставлены в Константиновскую, Архаринскую Райчихинскую и Ивановскую больницы, а также в посёлок Прогресс.

Как сообщало ИА REGNUM, рост количества ежедневно выявляемых коронавирусных больных в Амурской области составил 6,2% за неделю. Число новых случаев растёт во всех муниципалитетах региона.