"Чтобы вывести Псковскую область из экономического пике, нужен хороший и сбалансированный бюджет. Без него невозможно решить ни одну проблему", - заявил на прошедшей сегодня пресс-конференции начальник штаба ВДВ России Николай Стаськов. По его мнению, в первую очередь нужно навести порядок в финансово-экономической области, особенно в структуре налога и кредитования. Николай Стаськов считает, что за счет этого можно частично повысить бюджет, особенно в области взимания налогов за использование природных ресурсов.

"При таких мерах бюджет может увеличиться в течение года в два раза. Кроме того, мы готовим круглый стол для представителей промышленности, частного бизнеса инвесторов и банкиров. Мы ждем от них реальные предложения по инвестициям и новые интересные проекты для того, чтобы претворить их в жизнь", - сказал Николай Стаськов. Он также отметил, что вопрос в Псковской области совершенно не развивается строительство, поэтому он собирается подтянуть в регион специалистов, которые станут заниматься ипотекой.

"Несомненно, нужно заниматься и сельским хозяйством. Село нужно дотировать, как это делается во всем мире. Здесь же дотации уходили на частный бизнес и алкогольную промышленность", - заключил Николай Стаськов.