Участкового терапевта больницы в Башкирии заподозрили в получении взятки за внесение ложной информации о прохождении вакцинации от COVID-19. Об этом 21 октября сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону.

Martin Vorel
Врач

Следите за развитием событий в трансляции: «Смертность от COVID-19 в России ставит новые рекорды — трансляция»

По версии следствия, в Нефтекамске с июня по июль текущего года 39-летняя фигурантка уголовного дела получила через посредника от руководителя салона красоты 33 тысячи рублей за изготовление фиктивных медицинских документов о проведении осмотров работников салона красоты перед вакцинацией и внесение в единую информационную систему недостоверной информации о прохождении ими вакцинации.

«Факт получения взятки был выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Краснокамскому району», — говорится в сообщении пресс-службы.

По данному факту в отношении участкового терапевта больницы г. Нефтекамска было возбуждено уголовное дело по признакам получения взятки. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Расследование дела продолжается.