В пос. Емельяново с большим успехом прошел праздничный концерт, посвященный празднованию 70-летия Красноярского края. Как сообщили в пресс-службе управления культуры администрации края, концерт был организован в рамках акции "Тебе, наш край, и труд и песня".

На этом празднике присутствовали делегации всех территорий центральной группы районов края. Для тружеников села лучшие солисты Красноярского театра оперы и балета исполнили старинные романсы и известные оперные арии, им были посвящены хореографические композиции ансамбля танца Сибири имени Годенко. В Емельяново выступил также хор и оркестр красноярской оперы. Всего же в концерте приняло участие более 200 артистов.

В знак признания и благодарности за встречу с высоким искусством хозяева праздника приготовили для творческих коллективов ценные подарки.

Отметим, что это последний выезд красноярских артистов в районы края, проходящий в рамках акции "Поклон от Губернии". С июня они побывали в Енисейске, Боготоле, Каратузском, Зеленогорске и Назарово.