Франция отреагировала на решение РФ приостановить работу миссии в НАТО
Париж, 19 октября, 2021, 16:01 — ИА Регнум. Решение Москвы приостановить работу российской миссии при НАТО во Франции восприняли с сожалением. Об этом представитель французского МИД заявил 19 октября на брифинге.
«Мы сожалеем о необоснованном решении приостановить свою представительскую миссию в НАТО и прекратить деятельность военной миссии связи НАТО и информационного бюро НАТО в России с 1 ноября», — сказал французский дипломат.
Он подчеркнул, что Париж с 2014 года постоянно призвал сохранить каналы диалога между Россией и Североатлантическим альянсом, в том числе — совет Россия — НАТО.
Как сообщало ИА REGNUM, накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров объявил, что постоянное представительство РФ при НАТО приостановит работу с 1 ноября. Кроме того, в Москве перестанут действовать информбюро и военная миссия связи альянса. Таким образом Россия отвечает на высылку своих дипломатов при НАТО.
Читайте также: Москва ждёт от НАТО шагов по улучшению отношений с РФ — Лавров