Бессмысленно задавать вопросы о вступлении Украины в Евросоюз руководству ЕС, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу ICTV.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Подачки

Глава Украины добавил, что при общении с лидерами стран — членов Европейского союза поодиночке они все якобы выступают за вступление Киева в Евросоюз, однако указывают на некие разногласия с другими странами. При этом он подтвердил намерения продолжить курс на вхождение в ЕС.

Читайте также: Зеленский не увидел смысла задавать вопросы о вступлении в ЕС

Заявление Владимира Зеленского обсудили на телеграм-канале «Запрещённая Украина», а также на страницах издания «Шарий.net» в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте». Многие указали на то, что, несмотря на то, что Украине неоднократно было сказано о том, что ее в ЕС не ждут, украинские политики, в первую очередь Зеленский, верят в то, что Украина будет членом ЕС.

«Это он так типа меняет вектор в сторону России», — не без иронии написал Илья.

«Так стоило из-за этого так издеваться над своей страной и народом? Недоумки бандеровские», — отреагировал Veniamin.

«Какое ЕС? Землю продают, а кто будет кормить миллионы нищебродов? Страна реально состоит из нищих пенсионеров и бюджетников, контуженных атошников (участников гражданской войны в Донбассе — О .П.) и малой части бизнеса, который выживает… У каждого есть родня, друзья, знакомые, которые семьями выехали. Миллионы на чемоданах сидят. К сожалению, страна 404 идет на дно…» — пишет Ирина.

(сс) Daniel Baránek
Нищие пенсионеры у Почаевской Лавры. Почаев, Украина

«Похоже, он задрал всех, ему сказали, если ещё раз скажешь за ЕС, мы у вас безвиз отнимем», — смеется Александр.

«Венгрия, пока в ЕС, точно этого не допустит», — добавил Александр К.

«И что они думают, если в ЕС попадут, то лучше жить будут? Что болгары, румыны и прибалты не живут как сыр в масле?» — задался вопросом Дмитрий Т.

«Лицемерная Европка ещё в 2014 сказала Украине «весь мир с вами», и Вовочка верит до сих пор…» — смеется Наталья К.

«Двадцать с лишним лет европейцы говорят, что Украина не станет частью ЕС. Не нужна в Европе нищая и бесполезная руина…» — отметил Alex E.

«Он дурачок, если верит всему, что говорят, а тем более обещают», — добавила «Коза Сидорова».

(сс) Мстислав Чернов
Нищая на фоне фресок Софийского собора. Киев, Украина

«Ну да… Ради вступления в ЕС вы и портите отношения с его членами… Венгрией, например…» — напомнил Сергей К.

«Ещё один евроинтригал!.. Петя Шоколадный (Пётр Порошенко — О. П.), подписавший ассоциацию с ЕС, бил себя в грудь и убеждал, что Украина уже одной ногой в Европе. Прошло семь лет, а «незалежный» воз и ныне там, т. е. застрял в трясине дикого национализма. Зеленский продолжает дуть в ту же евродудочку, высвистывая тот же мотив о евроинтеграции и членстве в НАТО», — подытожил Сергей И.

Читайте также: Соцсети Украины: «Что хорошего в ЕС?» — Боррель: Украина очень близка к ЕС