Президент Индонезии Джоко Видодо встретился с заместителем председателя Европейской комиссии по зеленой политике и климату Франсом Тиммермансом, сообщает Kompas.

Иван Шилов ИА REGNUM
Индонезия

По этому поводу глава государства заявил, что Индонезия твердо привержена борьбе с изменением климата.

«Как один из крупнейших обладателей лесов и мангровых зарослей, Индонезия осознает свое стратегическое положение», — заявил президент Индонезии.

По словам главы государства, проблему изменения климата и окружающей среды нельзя отделить от целей устойчивого развития (ЦУР).

Президент заявил о конкретных шагах, которые Индонезия сделала для борьбы с изменением климата. Власти предприняли усилия по сокращению вредных выбросов в атмосферу на 41% к 2030 году.

Как сообщало ИА REGNUM, президент Индонезии заявил, что государство продолжит укреплять сотрудничество с Малайзией.