12 октября в пройдет заседание администрации города Ставрополя. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра, будет обсуждаться готовность предприятий городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2004-2005 годов.

Эта тема поднималась накануне на совещании в Правительстве. Министр ЖКХ, строительства и архитектуры Ставропольского края Александр Орешков отметил, что край занимает 2-е место в ЮФО по подготовке к зиме. Ставрополь в целом к зиме готов. Однако в Промышленном районе краевого центра 150 панельных домов требуют реставрации, а в Октябрьском районе на одной из улиц идёт оползневый процесс. Это вызывает необходимость переселения 42 семей.

Глава края Александр Черногоров поднимал вопрос о сносе незаконно построенных объектов в Ставрополе, приведя в пример, строящуюся напротив здания министерства образования посреди пешеходной дорожки аптеку и жилые дома на улице Сочинской. В очередной раз он коснулся проблемы строительства детских площадок.

На совещании в администрации будут обсуждаться основные принципы и подходы к формированию проекта бюджета на 2005 год.