В администрации города Ноябрьска под руководством главы Николая Коробкова состоялось очередное заседание Совета по вопросам социально-экономического развития Ноябрьска. Наиболее авторитетные представители производственных предприятий, частного бизнеса, организаций и учреждений обсуждали проблемные стороны в жизни города, - сообщили в пресс-центре мэрии.

На прошлом заседании Совета, глава города Николай Коробков предложил учредить ежегодный общегородской конкурс "Лучший работодатель", по результатам которого будет поощряться работа по решению проблемы занятости молодежи. С докладом на эту тему выступил заместитель главы по социальной политике Виктор Ребров. Он рассказал присутствующим о проекте положения конкурса. До конца года документ будет дополнен и утвержден, с начала следующего года предприятия всех форм собственности смогут подавать заявки на участие. Единственная поправка, внесенная на заседании, коснулась разграничения условий конкурса для предпринимателей и предприятий ТЭК.

Главный врач центральной городской больницы Владимир Афлетунов проинформировал о состоянии здоровья ноябрьцев, перспективах ранней диагностики, лечения и профилактики заболеваний населения муниципального образования.

Коммерческий директор ОАО "Озерный" Владимир Антонов доложил о начале работы профилактория и возможностях оздоровления в нем жителей города.