Лучший теннисист мира Новак Джокович не желает предоставлять сведения о том, прививался он от коронавируса или нет. Об этом Джокович заявил 18 октября в интервью, посвященном его планам на конец сезона.

Ausopen.com
Новак Джокович

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: медики призывают к «радикальным решениям» — все новости»

«Я придерживаюсь позиции, которой придерживался и раньше. Я не желаю раскрыть свой статус — привит ли я или нет. Это частное дело, и по нашим законам (Джокович гражданин Сербии — ИА REGNUM) если кто-то тебе задает такой вопрос, ты имеешь право призвать его к ответственности за это. Слишком много людей сегодня позволяет себе задавать такие вопросы и осуждать человека. Чтобы ты не ответил — «да, нет, может быть, не знаю, думаю», они все-равно злоупотребят этим», — сказал Джокович и интервью сербскому изданию «Блиц».

Напомним, что летом 2020 года Джокович организовал теннисный турнир в балканских странах, после которого некоторые спортсмены заболели коронавирусом. Мировая общественность тогда осудила сербского теннисиста за за организацию этого турнира.