В октябре 2004 года автомобильный завод "Урал" (холдинг "РусПромАвто") осуществит отгрузку партии грузовиков в Туркменистан. Поставка автомобилей будет произведена по контрактам, заключенным в ходе визита топ-менеджмента предприятия в Ашхабад.

В конце сентября генеральный директор АЗ "Урал" Виктор Корман и генеральный директор Торгового дома "АвтоУрал" (генеральный дилер предприятия) Валерий Селин совершили деловую поездку в Туркменистан. В ходе визита были проведены переговоры с представителями восьми министерств этой страны, которые и привели к заключению контрактов на поставку автотехники.

В рамках двухстороннего диалога обсуждался вопрос организации на территории Туркменистана гарантийного и постгарантийного обслуживания автомобилей "Урал", а также поставки запасных частей в упомянутый регион. Этот блок работ будет осуществлять туркменский дилер автозавода - компания "Yaraw" (директор Эрнест Алексеев). Она же представит продукцию АЗ "Урал" на специализированной автомобильной выставке, которая пройдет в ноябре в Ашхабаде.