В Чувашии из-за сложной эпидемической обстановки с ОРВИ и коронавирусом каникулы во всех школах начнутся 25 октября и продлятся две недели. Так же в это время не будут работать учреждения дополнительного образования. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, данное решение было принято сегодня, 18 октября, на планёрке в правительстве.

Иван Шилов ИА REGNUM
В школе

Следите за развитием событий в трансляции: «Смертность от COVID-19 в России ставит новые рекорды — трансляция»

В ходе обсуждения исполняющий обязанности министра образования Чувашии Дмитрий Захаров поддержал предложение об увеличении периода школьных каникул, ранее поступившее на последнем заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

«Мы изучили вопрос. На сегодняшний момент ситуация в школах республики действительно остаётся очень сложной. Прирост по заболевшим по сравнению с прошлой неделей составил 25%, в основном болеют дети», — констатировал глава министерства.

По его словам, в городах в плановом режиме каникулы запланированы с 25 октября по 1 ноября, в районах — с 1 по 7 ноября:

«Мы предлагаем выйти в соответствии с вашим поручением на две недели. Это позволит, в том числе, прервать цепь заболеваний. Данный момент в принципе не отразится на учебном плане».

«То есть каникулы объявляем с 25 октября по 7 ноября», — резюмировал глава Чувашии Олег Николаев.

Кроме того, на планёрке также было решено приостановить на время школьных каникул работу учреждений дополнительного образования.