10 октября в четырех муниципальных образованиях Приамурья прошли выборы глав местных администраций. Везде они признаны состоявшимися. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, самая высокая явка избирателей зарегистрирована в Углегорске - более 69,5%, в Октябрьском районе на участки пришло почти 43,5% избирателей, в Белогорске немногим более 37%, а в Благовещенском районе - 32,68% от общего числа избирателей.

Самым популярным кандидат "против всех" стал в Октябрьском районе. С такой пометкой в урны для голосования здесь было опущено более 8% бюллетеней. Белогорск стал единственной из 4 территорий области, где на выборах победил прежний глава администрации - Александр Ходунов. В Октябрьском районе победу одержал Анатолий Басистый, который набрал 24,79% голосов избирателей. Немногим более 2% от него отстал действующий глава района Яков Сергашов.

В Углегорске уверенную победу в выборах главы муниципального образования одержал Владимир Токарев, за которого было отдано более 1200 голосов. Ближайшего преследователя, которым по результатам голосования стал действующий глава муниципального образования Виктор Семенов, В.Токарев опередил более чем вдвое. Как сообщил председатель Благовещенской районной избирательной комиссии Владимир Гонта, главой района по результатам голосования признан Александр Лимайкин.