В Чебоксарах отметили первую годовщину работы Центра открытого доступа в Интернет. Он был открыт при поддержке некоммерческой корпорации "Прожект Хармони ИНК." (США) в Национальной библиотеке Чувашской Республики. За год Центр посетили более 8 тысяч человек, проведено 60 семинаров.

Семинары обменных программ, которые проводятся два раза в месяц, нацелены на создание собственных Интернет-ресурсов. На них изучают Web-дизайн, работу в прикладных компьютерных программах. С сельскими библиотекарями проводятся практические занятия по работе с электронными каталогами и базами данных для студентов библиотечного факультета Чувашского института культуры. Здесь разработан курс "Использование новых информационных технологий в научной деятельности" в целях повышения компьютерной, информационной грамотности преподавателей, аспирантов, соискателей вузов. Проходят занятия по использованию Интернета в профессиональной деятельности с сотрудниками учебного центра УИН Минюста Чувашской Республики.

Свои поздравления в адрес Центра прислал руководитель программы "Обучение и доступ к Интернет" в Российской Федерации Дэвид Кониг: "Вы - молодцы! Это год успешной работы, за который вы получили новые знания, приобрели новых друзей и партнеров в рамках нашей дружной сети по всей необъятной России. Мы же, в свою очередь, приобрели успешного партнера - лидера, на которого можно и нужно равняться, ну и, конечно, друзей в вашем лице!"