Школьники Пензенской области с 25 октября по 7 ноября уйдут на осенние каникулы. Единые каникулярные дни рекомендованы региональным министерством образования в связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции, сообщает 15 октября пресс-служба ведомства.

Minobr.pnzreg.ru
Осенние каникулы

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: замаячили обязательная вакцинация и «дистант»?»

«Мы рекомендуем провести каникулы в течение 14 дней, ведь именно этот период является инкубационным при распространении инфекции», — отметил врио министра образования Пензенской области Александр Воронков.

Как уверяет глава ведомства, данная мера позволит разорвать цепочку передачи заболевания внутри образовательной организации.

Отмечается, что на период каникул в каждой образовательной организации будут организованы дежурство персонала и санитарная обработка, а также комплекс антитеррористических мероприятий и пожарной безопасности. Проведение мероприятий в школах во время каникул не рекомендовано.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в осенние каникулы в Пензенской области планировался отдых в лагерях с дневным пребыванием более 6,6 тыс. детей. в том числе 2130 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читайте также: В Пензенской области в осенние каникулы откроют более 170 детских лагерей

Читайте также: В Пензенской области выявили ещё 312 случаев заражения коронавирусом