9 октября на ВВЦ открылась Российская агропромышленная выставка "Золотая осень". Чувашская Республика ежегодно демонстрирует свою единую экспозицию: в этом году свою продукцию представили 15 предприятий и организаций республики. Ожидаемым эффектом от участия организаций АПК Чувашии в работе данной выставки является налаживание контактов с потенциальными поставщиками сырья, оптовыми покупателями, а также создание узнаваемости бренда чувашских сельхозтоваропроизводителей на российском рынке.

В ходе работы Всероссийской выставки "Золотая осень" состоялись переговоры с руководством ОАО "Агромашхолдинг", ОАО "Ростсельмаш" о поставке зерноуборочных комбайнов и о создании на базе ОАО "Чувашагротехкомплект" официального дилерского центра по поставке зерно- и кормоуборочных комбайнов в Чувашскую Республику.

Кроме того, деловые встречи прошли с представителями фирмы ООО "Цеппелин Русланд", на которых обсуждалась возможность поставки высокопроизводительных тракторов "Challenger" и кормоуборочных комбайнов (б/у) "Ягуар" (Липецкая область в 2005 году заказала тракторов "Challenger"-15 ед.; с представителями фирмы "NAT" (г. Москва). где рассматривались вопросы дальнейшего сотрудничества по поставке и монтажу молочного оборудования фирмы "SAC"; с корпорацией "Агро-Союз" (Украина) - о поставках в республику высокопроизводительной техники: культиваторов FG-12.30, FG-18.30 и посевных комплексов ATD-11.35, ATD-18.35 фирмы "HORSCH".

Выставка продолжит свою работу до 12 октября/