Единственной альтернативой расширения использования «антикоронавирусных сертификатов» является обязательная вакцинация граждан, заявил в четверг, 14 октября, лидер партии «Вперёд, Италия» Сильвио Берлускони.

Russian.news.cn
Вакцинация от коронавируса в Италии

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: медики призывают к «радикальным решениям» — все новости»

Политик напомнил, что его партия давно предлагала пойти по этому пути. В коалиционном правительстве Италии этот вариант не рассматривали и не рассматривают, сообщил журналистам лидер «Лиги» Маттео Сальвини.

С 15 октября в Италии будут ужесточены эпидемиологические нормы: граждане, у которых нет «антикоронавирусного» сертификата, не смогут ходить на работу. Получить этот документ могут привитые, переболевшие и сохранившие антитела, или сдавшие тест с отрицательным результатом. Не сделавшие прививку от коронавируса должны оплачивать тесты самостоятельно.

Атмосфера в Италии накаляется, 15 октября могут начаться общенациональная забастовка портовиков и аналогичная акция грузоперевохчиков. Недовольные новыми правилами выходят на массовые митинги.