В ходе проведения мероприятий по розыску и нейтрализации бандглаварей, а также других членов НВФ, совершивших по приказу и при участии Ш.Басаева 21 июня 2004г. вооруженное бандитское нападение на жителей Ингушетии, правоохранительными органами были получены данные о нахождении в одном из частных домов на окраине г.Назрань Ингушетии группы боевиков.

В результате проведения спецоперации при оказании вооруженного сопротивления два боевика уничтожены, в том числе Хашиев Магомед Хамидович, 4.10.1977 г.р., уроженец и житель н.п.Слепцовская Ингушетии. Об этом ИА REGNUM сообщили в Объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

О Хашиеве Магомеде правоохранительные органы располагают следующей информацией: Хашиев в бандитской среде был известен под кличками ''Хаттаб'' и "Сахиб". Он причастен к ряду терактов, совершенных на территории Ачхой-Мартановского района Чечни и Сунженского района Ингушетии. При себе имеет пистолет АПС. При перемещении носит т.н. пояс смертника.

В 2003г. на т.н. сборе бандглаварей, который проводили А.Масхадов и Ш.Басаев, Хашием М. был назначен главарем вновь созданной на территории Назрановского района Ингушетии террористическо-экстремисткой организации под названием Халифат.

Кураторство над преступной деятельностью "Халифата" осуществлял араб-наемник Абу Дзейта, который объявил Хашиева М. своим доверенным лицом и через него передавал деньги на оплату терактов, совершаемых бандитами в Ингушетии.

Наряду с Ш.Басаевым и другими бандглаварями Хашиев М. принимал участие в разработке бандитского нападения на г.Назрань.

В ночь с 21 на 22 июня с.г. он со своей бандгруппой, члены которой переоделись в новую камуфлированную форму и надели маски, выдвинулся на четырех автомашинах в центральный район г.Назрани, где расположен 137-й погранотряд. Из стрелкового автоматического оружия и ручных гранатометов бандиты обстреляли здание погранотряда.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники оперативно-следственной группы.