Архангельские журналисты в Москве на заключительном этапе III Всероссийского конкурса "Щит и перо", организованного Министерством внутренних дел РФ были отмечены дипломами.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УВД, дипломом Лауреата в номинации "Лучшее подразделение информации МВД России в 2004 году была отмечена работа пресс-службы УВД Архангельской области. Дипломами в номинации "Современный Аниськин" были отмечены работы архангельских журналистов: Татьяны Лопатиной - газета "Комсомольская правда в Архангельске", Марии Кулаковой - корреспондента газеты "Холмогорская жизнь" и Игоря Автушко телепрограмма "Правопорядок".

В творческом состязании приняли участие сотрудники милицейских пресс-служб и журналисты центральных и региональных СМИ, пишущие на правоохранительную тематику. Среди участников и журналисты Архангельской области. Всего на заключительный этап окружные комиссии прислали около 400 авторских работ. Среди дипломантов телекомпании ОРТ, НТВ, РТР, журналисты центральных российских газет, радиостанций и интернет-изданий.

Наиболее популярными в 2004 году стали номинации "В буднях всегда есть место подвигу", "Горячая точка" и "Смотрите, кто пришел". В финал III Всероссийского конкурса "Щит и перо" вышли 82 претендента. В завершении церемонии и.о. начальника Управления информации, региональных и общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин поблагодарить всех "за хорошую качественную работу.