12 октября участники Всероссийского автопробега "Владивосток-Москва" прибудут в Омск, который станет восьмым пунктом остановки по пути следования. В пробеге участвуют экипажи, отобранные региональными представителями "Авторадио", популярные артисты и телеведущие. Об этом ИА RE£GNUM сообщили в пресс-службе администрации Омской области.

Автопробег проходит через города Хабаровск, Благовещенск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Кемерово, Омск, Тюмень и другие. В городах, через которые движется колонна, "Авторадио" организует концерты, встречи с участниками автопробега.

Проект поддерживает Министерство транспорта. С каждым днем колонна пополняется новыми участниками. В Омске к участникам пробега присоединятся два экипажа, отобранные на предварительных соревнованиях "Авторадио": Сергей и Александр Лебедевы (братья), Сергей Руснак и Анна Петрова (семейный экипаж). Финиширует пробег 24 октября у стен Кремля.

Автопробег Владивосток-Москва проходит под девизом "Ради жизни!". В память о жертвах трагедии в Северной Осетии каждый город на пути следования автоколонны передает собственное послание для жителей Беслана, а также специальную капсулу с горстью земли. Утром 13 октября перед отъездом из Омска послание жителям Беслана и капсула с землей Омска будут переданы участникам автопробега в парке Победы. Собранные послания и земля будут отправлены затем в Беслан, где радиостанция "Авторадио" посадит дерево как символ всенародной поддержки и сострадания. К этому проекту также присоединятся Украина и Молдова.