Составители «списка врагов Украины» на сайте «Миротворец» добавили в базу 12-летнюю девочку из Луганска, которая обратилась к членам Совета Безопасности ООН с посланием о мире. Об этом сообщил представитель Луганской Народной Республики (ЛНР) в политической подгруппе по Донбассу Родион Мирошник.

Иван Шилов ИА REGNUM
Украина

«Украина внесла на «Миротворец» еще одного «врага» — 12-летнюю писательницу и драматурга Ф. из ЛНР. Она — автор целого ряда рассказов, пьес и эссе. Она, как обычный ребенок, пишет о том, что видит», — сказал представитель республики.

По словам Мирошника, украинские нацисты усмотрели в действиях девочки «распространение фейков и собственных домыслов», и обвинили её в участии в российских конкурсах писателей.

Читайте также: Зеленский заявил, что нацизм на Украине — миф

Сайт «Миротворец» был создан при поддержке МВД Украины вскоре после госпереворота 2014 года. На сайте публикуется информация о «врагах Украины». Несколько человек, чья информация появилась на сайте, позже были убиты. Вместе с тем украинский президент Владимир Зеленский продолжает игнорировать требования закрыть сайт, отрицая наличие нацизма на Украине.