Дурные привычки 55-летней воспитательницы детского сада стали причиной смерти ее матери и доставили серьезные неприятности соседям.

10 октября в полночь на 10 этаже жилого дома по улице Орджоникидзе в Челябинске вспыхнул пожар. К этому времени хозяйка загоревшейся квартиры уже улеглась спать вместе с престарелой матерью в одной из комнат, а ее муж и взрослый сын задремали у телевизора. Мужчин разбудил истошный женский крик. Комната, в которой спали женщины полыхала открытым пламенем. Первое, что сделал хозяин квартиры, - через переговорное устройство лифта вызвал пожарную охрану, а затем кинулся заливать водой горевшую комнату. К тому времени его жене удалось вырваться из огня, а вот спасти бабушку не удалось: она задохнулась в дыму.

Комната выгорела вместе со всем имуществом, остальные помещения квартиры и карман подъезда сильно закопчены. Из рядом расположенных квартир пожарным пришлось срочно эвакуировать нескольких соседей. А погорелица была госпитализирована в реанимацию больницы с ожогами 1-3 степени лица, груди и живота.

Как сообщили в пресс-службе ГОЧС Челябинской области, 55-летняя воспитательница детского сада любила выпить по выходным, а потом покурить в постели. Эта привычка и стала причиной пожара: нетрезвая дама уснула с непотушенной сигаретой.