Сегодня вечером на Вологодчину прибывает делегация Лапландии (Финляндия) во главе с губернатором госпожой Ханнеле Покка, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В рамках визита состоятся переговоры в Правительстве области, в ходе которых будут обсуждены мероприятия по сотрудничеству двух регионов на ближайшую перспективу. Руководители Вологодской области и Лапландии подпишут Программу совместных действий на 2004-2005 годы по сотрудничеству в области туризма в рамках проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза".

Финская делегация также побывает на родине Российского Деда Мороза в Великом Устюге. Последний раз губернатор Лаппландии побывала с визитом на Вологодской земле почти 3 года назад, когда в гости к Российскому Деду Морозу приезжал финский Санта-Клаус.

Как рассказала начальник управления по туризму Великоустюгского муниципального района Вера Воробьева, в рамках визита Делегация Лапландии познакомится с историей и культурой Великого Устюга, побывает в городской резиденции Деда Мороза, лавке и почте новогоднего волшебника, примет участие в мероприятиях на его Вотчине.