С 13 по 17 октября в Красноярске пройдет XI молодежный межрегиональный фестиваль "КВН на Енисее". Участвовать в нем будут порядка 60 команд Сибири и Дальнего Востока. Тема фестиваля - "Бескрайний край" - приурочена к празднованию 70-летию образования Красноярского края.

Официальное открытие фестиваля состоится на базе отдыха "Гренада". Здесь же в течение трех дней пройдут и отборочные туры, по результатам которых определятся команды-участницы Гала-концерта XI фестиваля "КВН на Енисее" и команды, которые получат право играть в новом сезоне в Центральной лиге телевизионного творческого объединения "АМИК" "КВН Азия".

13 октября пройдет презентация КВНисейчика - ростовой фигуры символа фестиваля "КВН на Енисее". 16 октября в Красноярске стартует семичасовой КВН-марафон - самый крупный во всей Сибири нон-стоп концерт команд КВН. На открытии будут присутствовать губернатор края Александр Хлопонин и мэр Красноярска Петр Пимашков. В нон-стоп концерте примут участие популярные КВНщики прошлых лет - Сергей Сивоха ("Дрим Тим") и Вячеслав Гуливицкий ("Дети лейтенанта Шмидта").