Соединенные Штаты в отличие от России и Китая поставляют вакцины против COVID-19, не требуя ничего взамен, заявил президент США Джо Байден во время выступления о необходимости вакцинироваться.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Байден

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: медики призывают к «радикальным решениям» — все новости»

По его словам, «другие страны делают вид, что они действительно делают очень многое, в то время как США предоставили больше вакцин по всему миру, чем все остальные страны мира вместе взятые».

«В отличие от Китая, России и других стран, мы ни о чем не просим. Ничего взамен. Ничего. И это оказывает глубокое влияние на то, как на нас смотря», — сказал глава Белого дома.

Он добавил, что власти США приобрели достаточно доз вакцины для того, чтобы каждый американец смог привиться.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что почти 700 тысяч летальных исходов от последствий коронавирусной инфекции в США является шокирующим числом.

Она отметила, что американский президент Джо Байден неоднократно говорил об ответственности, которую он чувствует из-за всего происходящего в стране. Псаки подчеркнула, что именно поэтому глава государства сделал главным приоритетом своей деятельности борьбу с COVID-19 в США.

Читайте также: Пока успехи Байдена во внешней политике несколько спорны — Foreign Policy