Татарстан присоединился к общероссийской социальной акции под девизом "Я против того, чтобы мои друзья употребляли наркотики". Акция ориентирована, прежде всего, на подростков и ставит своей задачей донести до молодых информацию о реальных последствиях употребления наркотиков, о том, что в жизни каждого человека есть возможность выбора и глупо ставить на карту свое счастье, рисковать своей жизнью "за компанию" или от нечего делать. Одновременно акция, организованная под эгидой Федеральной службы наркоконтроля издательским домом "Аргументы и факты", будет проходить еще в 88 крупнейших городах России и СНГ. В ходе акции в Татарстане будет осуществляться сбор подписей тех, кто согласен с лозунгом акции "Я против того, чтобы мои друзья употребляли наркотики!". В ходе акции будут выбраны лучшие участники в номинациях "Самая чистая от наркотиков школа", "Самый активный участник акции", "Самый чистый от наркотиков город", "Самый чистый от наркотиков вуз" и "Самый чистый от наркотиков двор".

Наиболее активных участников акции пригласят на итоговый гала-концерт в Москву с участием суперзвезд, поддержавших проект. Акция продлится до 20 ноября.

Желающие поддержать акцию в своем учебном заведении, могут обращаться по телефону (8432) 73-60-15 в отдел межведомственного взаимодействия Управления Федеральной службы наркоконтроля РФ по РТ. Принимаются любые предложения по поводу более масштабного участия в акции, кроме того, Управление готово поддержать инициативу реализации собственных программ по борьбе с распространением наркотиков в молодежной среде.