Предварительные итоги выборов в Законодательное собрание Иркутской области

Иркутск, 11 Октября 2004, 09:32 — REGNUM  Избирательная комиссия Иркутской области подвела предварительные итоги выборов депутатов областного Законодательного собрания четвертого созыва. По данным, полученным в результате обработки 98% бюллетеней, своих представителей в Законодательное собрание Иркутской области смогли провести пять политических партий и один избирательный блок. Это иркутское региональное отделение всероссийской политической партии "Единая Россия" - 30,07%, иркутское областное отделение политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" - 12,84%, иркутское областное отделение политической партии "Аграрная партия России" - 9,44%, региональное отделение политической партии "Родина" в Иркутской области - 9,06%, избирательный блок "За родное Приангарье" - 6,92% и региональное отделение политической партии "Российская партия пенсионеров" в Иркутской области - 5,79%. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.

Не смогли преодолеть пятипроцентный барьер и не попали в Законодательное собрание политические партии "Яблоко" - 4,18%, Социалистическая единая партия России - 4,28%, Либерально-демократическая партия России - 3,67%. Против всех политических партий и блоков высказалось 11,32% избирателей. Явка на выборы составила 29,38%. По предварительным данным, по партийным спискам в Законодательное собрание прошли:

Партия "Единая Россия":
1. Федоров Алексей Иннокентьевич, дата рождения 14 апреля 1952 года, образование высшее, место жительства - г. Москва, ОАО "Научно - производственная корпорация "ИРКУТ", президент, Иркутское региональное отделение Политической партии "Единая Россия", секретарь регионального политсовета.
2. Берлина Людмила Михайловна, дата рождения 27 марта 1955 года, образование высшее, место жительства - г. Иркутск, администрация Иркутской области, заместитель главы администрации области по социальной политике, член политической партии "Единая Россия".
3. Белокобыльский Сергей Владимирович, дата рождения 27 мая 1952 года, образование высшее, место жительства - Иркутская область, г. Братск, Братский государственный технический университет, ректор, член политической партии "Единая Россия".
4. Долгов Виктор Николаевич, дата рождения 1 января 1957 года, образование высшее, место жительства - Иркутская область, г. Усть - Илимск, ООО "ИлимСибЛес", генеральный директор, депутат Законодательного собрания Иркутской области, член политической партии "Единая Россия".
5. Ведерников Александр Викторович, дата рождения 10 мая 1969 года, образование высшее, место жительства - г. Иркутск, ОАО Коммерческий банк "Сибирское ОВК", председатель правления, член политической партии "Единая Россия".
6. Сурнин Максим Юрьевич, дата рождения 12 августа 1973 года, образование высшее, место жительства - Иркутская область, г. Шелехов, Байкальский институт бизнеса и международного менеджмента ИГУ, доцент кафедры финансового менеджмента, член политической партии "Единая Россия".
7. Хафизов Игорь Валерьевич, дата рождения 7 июля 1967 года, образование высшее, место жительства - Иркутская область, г. Железногорск - Илимский, ОАО "Коршуновский ГОК", генеральный директор, Иркутское региональное отделение политической партии "Единая Россия", член Политсовета.
8. Бондаренко Александр Васильевич, дата рождения 27 февраля 1950 года, образование высшее, место жительства - Иркутская область, г. Братск, Исполнительная дирекция ОАО "Иркутскэнерго", директор Братских тепловых сетей, депутат Законодательного собрания Иркутской области, член политической партии "Единая Россия".
9. Воронова Татьяна Геннадьевна, дата рождения 30 марта 1975 года, образование высшее, место жительства - г. Иркутск, региональный исполком Иркутского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия", начальник отдела по работе с молодежью, Иркутское региональное отделение политической партии "Единая Россия", член президиума Политсовета.
КПРФ
1. Левченко Сергей Георгиевич, дата рождения 2 ноября 1953 года, образование высшее, место жительства - Иркутская область, г.Ангарск, администрация Иркутской области, помощник депутата Государственной думы Федерального собрания РФ на постоянной основе, Первый секретарь комитета Иркутского областного отделения КПРФ, член КПРФ.
2. Рульков Евгений Адамович, дата рождения 9 марта 1950 года, образование высшее, место жительства - г.Иркутск, ЗАО "Иркутсксвинопром", генеральный директор, секретарь комитета Иркутского областного отделения КПРФ, член КПРФ.
3. Сумароков Илья Алексеевич, дата рождения 28 июля 1936 года, образование высшее, место жительства - Иркутская область, Усольский район, пос.Белореченский, СПК "Усольский свинокомплекс", директор, член КПРФ.
4. Потапов Владимир Иванович, дата рождения 15 ноября 1938 года, образование высшее, место жительства - г.Иркутск, ООО "Сибиряк-И", генеральный директор.
Аграрная партия
1. Баймашев Дмитрий Закарьевич, дата рождения 18 июля 1964 года, образование высшее, место жительства - г. Иркутск, администрация Иркутской области, советник губернатора Иркутской области по вопросам агропромышленного комплекса и потребительского рынка, Иркутское областное отделение "Аграрная партия России", член Совета.
2. Попов Валерий Алексеевич, дата рождения 10 сентября 1946 года, образование высшее, место жительства - г. Иркутск, ОАО "Иркутскоблагротехснаб", генеральный директор, Иркутское областное отделение "Аграрная партия России", председатель.
4. Бердников Василий Алексеевич, дата рождения 26 февраля 1939 года, образование высшее, место жительства - г. Иркутск, ОАО "Иркутский масложиркомбинат", заместитель генерального директора по сельскому хозяйству.
Примечание: третий номер списка - Аполлон Иванов - избран от 22-го одномандатного округа.
Партия "Родина"
1. Кузьмин Георгий Георгиевич, дата рождения 9 апреля 1979 года, образование высшее, место жительства - г. Иркутск, региональное отделение политической партии "РОДИНА" в Иркутской области, председатель Совета.
2. Бакштановский Юрий Александрович, дата рождения 25 сентября 1942 года, образование высшее, место жительства - г. Иркутск, Иркутская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, председатель.
3. Тюников Александр Иванович, дата рождения 14 августа 1958 года, образование высшее, место жительства - г. Москва, ООО "АС Байкал ТВ", генеральный директор.
Блок "За родное Приангарье"
1. Протопопова Наталья Владимировна, дата рождения 12 мая 1951 года, образование высшее, место жительства - г.Иркутск, Иркутский государственный медицинский университет, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета.
2. Козьмин Алексей Павлович, дата рождения 7 мая 1971 года, образование высшее, место жительства - г. Иркутск, ЗАО "Актех-Байкал", председатель совета директоров, Законодательное собрание Иркутской области, депутат.
Партия пенсионеров
1. Курочкин Валерий Иванович, дата рождения 14 мая 1955 года, образование высшее, место жительства - Иркутская область, г. Ангарск, ОАО "Завод РТА", генеральный директор, Региональное отделение политической партии "Российская партия пенсионеров" в Иркутской области, председатель.
2. Лавров Андрей Анатольевич, дата рождения 24 декабря 1961 года, образование высшее, место жительства - Иркутская область, Качугский район, пос. Лесной, ООО "Агропромышленная фирма "Лесная технологическая компания", генеральный директор, член Российской партии пенсионеров.
По предварительным данным, в Законодательное собрание четвертого созыва избрано 20 депутатов-одномандатников.
Округ №1: председатель Законодательного собрания Иркутской области Истомин Геннадий Васильевич - 45,04%;
Округ №2: главный врач клиник Иркутского государственного медицинского университета Гайдаров Гайдар Мамедович - 67,68%;
Округ №3: президент благотворительного фонда "Шаг навстречу" Шестаков Григорий Геннадьевич - 25,72%;
Округ №4: депутат Законодательного собрания Иркутской области Романов Антон Васильевич - 31,89%;
Округ №5: президент Некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей Иркутской области Касьянов Александр Иванович - 24,0%;
Округ №8: генеральный директор ОАО "СУАЛ" филиал "Иркутский алюминиевый завод" Гринберг Игорь Самсонович - 66,69%;
Округ №9: первый заместитель генерального директора ООО "Вечерний Братск" Мичурин Владимир Иванович - 26,01%;
Округ №10: генеральный директор ООО "Спортмастер" Кайдаш Андрей Анатольевич - 26,52%;
Округ №11: коммерческий директор ОО "Центр" Чернышев Андрей Владимирович - 31,55%;
Округ №12: заместитель начальника дороги, главный экономист ВСЖД-филиал ОАО "РЖД" Каутц Владимир Эмильевич - 58,40%;
Округ №13: глава Иркутского районного муниципального образования Зубарев Сергей Федорович - 43,83%;
Округ №14: генеральный директор ЗАО "Усольенефтесервис" Белоусов Виктор Петрович - 28,93%;
Округ №15: генеральный директор Сельскохозяйственного ОАО "Белореченское" Франтенко Гавриил Степанович - 38,84%;
Округ №16: генеральный директор ОАО "Саянскхимпласт" Круглов Виктор Кузьмич - 79,18%;
Округ №17: депутат Законодательного собрания Иркутской области Нестерович Геннадий Николаевич - 41,26%;
Округ №18: генеральный директор ОГУП "Дорожная служба Иркутской области" Мутовин Сергей Прокопьевич - 32,34%;
Округ №19: генеральный директор ООО СП "Игирма-Тайрику" Подашов Иосиф Фомич - 52,46%;
Округ №20: директор фирмы с ограниченной ответственностью "ПИК-89" Плахотник Анатолий Константинович - 44,38%;
Округ №21: заместитель председателя правления ОАО "БайкалРОСБАНК" Зорин Павел Юрьевич - 47,12%;
Округ №22: генеральный директор СХЗАО "Приморский" Иванов Аполлон Николаевич - 55,18%.
Выборы не состоялись в округе №6 - из-за снятия кандидатур большинства кандидатов. В округе №7 депутат не был избран в связи с тем, что большинство избирателей проголосовало против всех - 25,02%.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
Главное сегодня
NB!
11.12.16
Telegraph: Тереза Мэй сталкивается с новыми преградами на пути к Brexit
NB!
11.12.16
Суд признал «отделы» МВД ПМР на избирательных участках незаконными
NB!
11.12.16
Устроит ли Трамп «охоту на ведьм» в министерстве энергетики США?
NB!
11.12.16
Польша осознала «ошибку» и обвинила РФ в нарушении международных прав
NB!
11.12.16
Азербайджан грозит Нагорному Карабаху новой войной
NB!
10.12.16
Новак: РФ не будет заключать с Украиной дополнительные соглашения по газу
NB!
10.12.16
СМИ: Пальмира находится под контролем сирийских войск
NB!
10.12.16
Почему Россия позволяет унижать и дискредитировать себя?
NB!
10.12.16
«Вольсбург» продолжает опускаться в зону вылета
NB!
10.12.16
Запад снял с Порошенко иммунитет от «свободы слова»
NB!
10.12.16
Государство намекает Церкви на важность идти путем милосердия
NB!
10.12.16
Порты: Россия хочет повоевать с Прибалтикой за белорусский нефтетранзит
NB!
10.12.16
«Фараон» Ортега, «мутный» миллиардер и никарагуанская авантюра
NB!
10.12.16
Репрессии в Минске: Эксцесс исполнителя? Кому это выгодно?
NB!
10.12.16
Официальный Минск преследует ИА REGNUM за критику дрейфа властей на Запад
NB!
10.12.16
Бизнес или политика: почему Грузия отдаёт Азербайджану газопровод Север-Юг?
NB!
10.12.16
Мининформ Белоруссии признал политическими свои репрессии против СМИ
NB!
10.12.16
Православные России выступили против политических репрессий в Белоруссии
NB!
10.12.16
Австрия: Что будет, если Трамп договорится с Путиным о Крыме и Донбассе?
NB!
10.12.16
Грузия: Мечты сбываются?
NB!
10.12.16
Уголовщина в московском ЖКХ: «Для вас закон — платить!»
NB!
10.12.16
WP: ЦРУ подозревает РФ в поддержке Трампа на выборах