Президент России Владимир Путин по-прежнему имеет колоссальную поддержку бизнеса и населения страны, заявил корреспонденту ИА REGNUM топ-менеджер в области финансовых коммуникаций и КСО, экономист Андрей Лобода.

«За время нахождения у власти ВВП России вырос почти в 10 раз, а по паритету покупательной способности Россия сегодня занимает пятое место в мире.
Макроэкономическая стабильность и накопленные впечатляющие резервные фонды вывели Россию в ранг мировых лидеров.
Граждан РФ очень повезло с президентом, он всегда в отличной физической и умственной форме, его боятся и уважают наши «западные друзья и партнеры».
Помимо внешней политики задач у президента предостаточно. На фоне усиления социального вектора развития страны необходимо продолжать повышать эффективность экономики и производительности труда, доходы населения.
Важнейшей задачей также является сбережение населения России, рост человеческого капитала. Стоило бы обратить внимание на разработку и реализацию политики сильного рубля.
Решение этих задач будет способствовать ускоренной и эффективной евразийской интеграции на территории бывшего СССР.
Владимир Путин уже долгие годы выступает и эффективным публичным маркетмейкером.
Например, сегодня ситуация на мировом рынке газа стабилизировалась после заявления российского президента о готовности страны оказать эффективную поддержку рынку», — высказал своё мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин 7 октября отмечает день рождения. Ему исполнилось 69 лет.

Читайте также: Песков рассказал, как Путин празднует день рождения