В Саратовской области за сутки зарегистрировали 343 новых случая заражения коронавирусом, выписались по выздоровлении 235 пациентов. Об этом 7 октября сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Иван Шилов ИА REGNUM
Тест на COVID-19

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: инфекция становится стремительной — все новости»

Из числа инфицированных за сутки пневмония диагностирована у 254 пациентов, с признаками ОРВИ — 89 человек. Всего зарегистрировали 91 046 случаев заражения. Выздоровели с начала наблюдения 82 592 человека.

Вновь наибольшее количество заболевших за минувший день подтвердили в Саратове — 130 случаев, остальные — в других районах области. Среди инфицированных преобладают жители в возрасте старше 60 лет — 102 человека, до 20 лет — 50 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, в Саратовской области в связи с выявленными случаями заражения коронавирусом полностью закрыли дошкольное учреждение в поселке Екатериновка Екатериновского района, в котором числятся 146 воспитанников и четыре сотрудника детсада. В трех школах Аткарского района и одной школе в Екатериновском районе на дистанционное обучение перешли 157 учащихся и 24 педагога.

Читайте также: В Саратовской области из-за COVID-19 закрыли четыре школы и детсад

Читайте также: В Саратовской области ещё 35 пациентов скончались от COVID-19