В настоящее время в одной из больниц Мельбурна (столица Виктории, юго-восток Австралии) 16-летний подросток находится в реанимации после того, как он посетил вечеринку, устроенную в честь дня рождения сверстника, и заболел COVID-19. Об этом 7 октября сообщил телеканал Nine News.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: медики призывают к «радикальным решениям» — все новости»

Ранее учащиеся 10 класса колледжа им. Святого Колумба и ученики двух других местных школ оказались среди тех, кто нарушил ковид-ограничения, посетив мероприятие, которое превратилось в «рассадник коронавируса». Неизвестно, какую школу посещает подросток, который находится сейчас в реанимации.

В письме родителям, полученном редакцией Nine News, директор колледжа Св. Колумбы Рита Грима напомнила, что домашние собрания в штате Виктория запрещены в соответствии с постановлениями министерства здравоохранения. В письме директор также отметила, что понимает разочарование учащихся по поводу невозможности устраивать вечеринки, но в то же время она подчеркнула, что предписания властей распространяются на всех жителей штата без исключения.