На этой неделе в Оренбурге прошла традиционная ежегодная выставка-ярмарка "Осенний салон". Организаторами выступили администрация области, "УралЭкспо" и Торгово-промышленная палата. В выставке приняли участие более сорока предприятий из Самары, Тольятти, Москвы, Магнитогорска, Пензы и других городов России. В ДК имени Дзержинского были представлены одежда, обувь, головные уборы, кожгалантерея, косметика, сувениры и так далее. Об этом сообщает ИА REGNUM. Из областных производителей приняли участие "Бузулук-Галант", "Бузулукская кожгалантерейная фабрика", "Самоцветы" (Новотроицк), профессиональный лицей № 18 (Оренбург).

По словам заместителя начальника управления международных и внешнеэкономических связей администрации области Олега Четверякова, на выставке было около сорока участников, но на самом деле желающих значительно больше. Сейчас ведутся переговоры с администрацией города о выделении участка земли под строительство комплекса. Предположительно, это будет в районе улиц Степана Разина и Чкалова.

В рамках выставки состоялась демонстрация одежды оренбургских домов моды. Гости, родившиеся 6 октября, стали участниками лотереи "День именинника". Самые везучие получили памятные призы. Также прошли конкурс детских рисунков и женский конкурс "Мастерица", участницы которого представили на суд жюри работы, сделанные своими руками. Лучшие из них были отмечены подарками и дипломами.