Сегодня, 6 октября, супружеская пара из Мельбурна предстала перед Верховным судом по делу об обязательной вакцинации от COVID-19 учителей в штате Виктория (юго-восток Австралии). Об этом сообщил телеканал Nine News.

Наталья Стрельцова ИА REGNUM
Вакцина

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: медики призывают к «радикальным решениям» — все новости»

Белинда Четнар, работающая учителем по оказанию первой медицинской помощи и Джек Чернар, трудящийся школьным садовников в той же школе, решили оспорить постановление правительства Виктории, заявив, что политика властей «нет вакцины, нет работы» лишит их средств к существованию. В своем иске пара утверждает, что прививка от COVID-19 является крайней мерой, которая посягает на права человека, и что сотрудники, возражающие против вакцинации, будут подвергаться дискриминации.

Супруги выступают за то, чтобы учителям были предложены такие альтернативы, как, например, проведение экспресс-тестов и ношение средств индивидуальной защиты.

Комментируя ситуацию в ходе пресс-конференции, премьер-министр Виктории Дэниел Эндрюс заявил, что не может понять, почему люди в школах не хотят прививаться от COVID-19.