8 октября в администрации Твери прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

В нем приняли участие специалисты управления ГИБДД УВД Тверской области, областной транспортной инспекции, отдела транспорта администрации города.

Тема заседания для Твери более чем актуальна: состояние аварийности на дорогах, вызванное перенасыщенностью города маршрутными такси. В настоящее время количество автобусов этого коммерческого вида пассажирских перевозок в полтора раза превышает допустимую норму: в города работает порядка 780 микроавтобусов. В сводках дорожно-транспортных происшествий управления ГИБДД среди виновников причин аварийных ситуаций, возникающих на тверских дорогах, все чаще значатся водители маршрутных такси.

На заседание комиссии были приглашены предприниматели, которые владеют теми маршрутными такси, которые были неоднократными виновниками ДТП.

"Администрация города Твери, защищая интересы и пассажиров, и других участников дорожного движения в городе, намерена серьезно проанализировать целесообразность перезаключения договоров перевозок на будущий год с теми предпринимателями, которые не могут навести порядок в собственном бизнесе", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации.