Создать в Санкт-Петербурге "Монмартр" предложила сегодня губернатор города Валентина Матвиенко в ходе объезда дворов Невского проспекта. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, губернатор предложила перенести вернисаж работ уличных художников, в настоящее время находящийся на Невском проспекте, во дворы домов 32 и 34. Возможно, здесь появится стационарное оборудование для творческой работы и проведения выставок. Этот вопрос будет решен в течение недели.

В целом, губернатор осталась довольна объемом проведенных работ по благоустройству дворов около Невского проспекта. Все работы здесь будут завершены к началу ноября текущего года. "Необходимо наращивать темпы такой работы", - подчеркнула В.Матвиенко.

Напомним, что Монмартр - квартал богемы в Париже. Напомним также, что подрядчики приступили к работам по комплексному благоустройству Невского проспекта от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания с прилегающими территориями по завершении июльских тендерных процедур. Государственным заказчиком всех работ является Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству.