В Киеве обеспокоены ситуацией с распространением коронавирусной инфекции на неподконтрольных Украине территориях Донбасса и в Крыму и готовы оказать жителям этих регионов помощь в борьбе с COVID-19. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов.

Minzdrav.orb.ru
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: медики призывают к «радикальным решениям» — все новости»

При этом он подчеркнул, что у жителей полуострова, ДНР и ЛНР должно быть желание принять гуманитарную помощь от украинской стороны.

Данилов отметил, что Киев продолжает следить за ситуацией с коронавирусом в Крыму и на неподконтрольных территориях Донбасса, которая, по его словам, «там очень напряжённая».

«Мы можем направить им гуманитарную помощь. Надо понимать, что у них есть желание ее принимать. Нам надо понимать, с кем этот вопрос решать», — цитирует РИА Новости секретаря СНБО.

Читайте также: Глава Крыма продлил режим повышенной готовности до 1 декабря

Как сообщало ИА REGNUM, в конце сентября глава Крыма Сергей Аксёнов продлил на территории республики ещё на два месяца, до 1 декабря 2021 года, действие режима повышенной готовности в связи с коронавирусом. Напомним, такой особый режим на полуострове действует уже полтора года — указ о его введении был подписан Аксёновым 17 марта 2020 года в связи с пандемией COVID-19.