В течение пяти дней четыре волейбольных команды выявляли сильнейших в двухкруговом турнире: 1место среди мужских команд заняла команда хозяев соревнований "Байкит", 2 место - команда из Туры и третье место - команда Байкит-2. Среди женских команд 1 место также заняла команда поселка Байкит, второе место -команда из Ванавары и третье место - команда Туры.

Одновременно с волейболом проводилось Первенство округа по национальным видам спорта "Северное многоборья". В сумме многоборья первое место занял представитель Тунгуско-Чунского района Роман Баснин, второе и третье место заняли представители поселка Байкит Федор Козел и Николай Нестеров. В тройном национальном прыжке 1 место занял Баснин Роман с результатом 9 метров 50 см и выполнил разрядный норматив кандидата в мастера спорта. 2 место - Макаров Иван из Ванавары с результатом 8 метров 76 см, и третье место занял Федор Козел с результатом 8 метров 59 см. 1 место в беге на три километра с палкой занял Сергей Щербин из Туры с результатом 10 минут 31 секунда (он так же выполнил разрядный норматив кандидата в мастера спорта), 2 место занял Данил Кулаков (Байкит) и 3 место занял Роман Баснин. В прыжках через нарты 1 место занял Роман Баснин с результатом 150 нарт, 2 место занял Федор Козел, и третье место поделили представители Туры Леонид Коненкин и Павел Бурков из Байкита.

В соревнованиях были определены кандидаты в сборную округа для участия в XXVIII Чемпионате России по национальным видам спорта "Северное многоборье", который пройдет в поселке Усть-ях Ханты-Мансийского автономного округа с 11 по 15 сентября 2002 года. Победителями стали Роман Баснин, Федор Козел, Николай Нестеров -призеры Первенства округа, и Иван Макаров и Алексей Третьяков, занявшие соответственно 4 и 5 места. Впереди у спортсменов будут еще соревнования по национальным видам спорта и национальной борьбе народов Севера, которые состоятся в августе 2002 года во время проведения Всероссийского съезда Эвенков, где окончательно определится состав сборной округа для участия в предстоящем Чемпионате России. Будет представлена возможность тем, кто сейчас выступил неудачно, исправить положение и все-таки войти в сборную округа.