В Якутске приостановлено действие правил бесплатного проезда в общественном транспорте для учащихся начальной школы, а дети из средних классов не смогут воспользоваться своими транспортными картами. Эти меры предприняты для того, чтобы не допустить распространение коронавируса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 октября в пресс-службе мэрии Якутска.

Homoatrox
В общественном транспорте

Следите за развитием событий в трансляции: «Обойдёмся без локдауна? Новая волна коронавируса в России — все новости»

Читайте также: Хватит кошмарить наших детей! — Якутск взбунтовался против дистанционки

«На сегодняшний день все общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования переведены на дистанционную форму обучения. На данный момент работают только дошкольные учреждения», — напомнил, комментируя введённые меры, заместитель начальника управления образования Якутска Мирослав Афанасьев.

Ограничения будут действовать со 2 по 8 октября.

Как сообщало ИА REGNUM, в столице Якутии все учреждения начального и среднего образования переведены на дистанционный формат обучения с 27 сентября до 8 октября. Решение принято в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации по заболеваемости детей острыми респираторными вирусными инфекциями. Не работают в том числе учреждения дополнительного образования и спортивные секции.