"Народно-патриотическая" фракция Законодательного собрания Санкт-Петербурга намерена добиться встречи с вице-губернатором Олегом Виролайненом, курирующим вопросы ЖКХ и транспорта. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM координатор фракции Олег Корякин. Напомним, что с инициативой вынесения недоверия члены фракции выступили 29 сентября.

"На заседании фракции в понедельник, 4 октября, мы обсудили этот вопрос, - сказал Корякин. - В обсуждении принимал участие представитель губернатора в Законодательном собрании Михаил Бродский. Мы решили, что нам необходимо повстречаться с Виролайненом, и, возможно, с губернатором Валентиной Матвиенко. В понедельник, 11 октября, на Совете фракций будут присутствовать несколько вице-губернаторов, и мы затронем эту тему и будем просить встречи с Матвиенко".

По словам Корякина, на заседании фракции 4 октября все ее члены "единодушно" поддержали ранее озвученную оценку деятельности Виролайнена как "критическую". Комментируя слова соккординатора фракции Владимира Барканова о том, что тот снял свои претензии к Виролайнену после встречи с губернатором, О. Корякин сообщил, что "это личное мнение Барканова, и это еще не значит, что таково консолидированное решение фракции".