30 сентября министр здравоохранения, средств правовой защиты и медицинского лечения Ирана Бахрам Эйноллахи, говоря об ускорении вакцинации против коронавирусной инфекции в стране, заявил, что на данный момент статистика показывает, что 53 миллиона иранцев прошли вакцинацию. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: массовое заражение малоизвестным RSV — все новости»

Эйноллахи выступил перед председательствующим советом Медицинского университета Кермана, отметив, что за последние два месяца было введено 48 миллионов вакцин.

«Ускорение введения вакцин в стране обусловлено вкладом людей, в связи с чем в течение одной недели число инъекций вакцины в Иране сравнялось с показателями во всех соседних странах», — подтвердил он.

Министр здравоохранения также заявил, что Керман — самая обширная иранская провинция с сочетанием богатых и бедных людей. Эйноллахи подчеркнул, что искоренение нищеты является главным приоритетом правительства, которое может использовать возможности населения провинции для успешной эксплуатации проектов устойчивого развития.