В октябре в Чечне планируется провести молодежный форум. Созданный полгода назад оргкомитет в данное время занимается его подготовкой. В состав оргкомитета вошли представители Государственного Совета ЧР, правительства ЧР, комитета по делам молодежи, молодежных общественных организаций и движений республики, а также молодежного парламента г. Рязани. Об этом корреспонденту "Грозный-информ" сообщила член молодежной палаты Госдумы РФ, председатель оргкомитета Пола Висханова.

Она отметила, что молодежный форум является одним из этапов на пути создания молодежного парламента Чеченской Республики. В организации молодежного парламента активное участие принимают представители комитета женщин, семьи и молодежи Екатерина Лахова, молодежной палаты Госдумы РФ Олег Фурсов, Российского Союза молодежи Олег Рожнов, а также молодежных комитетов и законодательных органов субъектов РФ.

"Нашей молодежи надо еще объяснить, что представляет собой молодежный парламент", - отметила П. Висханова. Для решения этой задачи оргкомитетом создан телевизионный клуб. Этот клуб призван формировать государственный подход к молодежной политике и способствовать ее активизации.

На молодежный форум приглашены представители законодательной и исполнительной власти субъектов России и молодежных общественных организаций.