Минатом РФ и концерн "Росэнергоатом" сегодня презентуют в Твери декларацию о намерениях строительства 4-го энергоблока Калининской АЭС мощностью 1 тыс. МВт.

Как сообщили ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе концерна, презентация состоится в здании областной администрации Тверской области. В церемонии презентации планируется участие вице-губернатора Тверской области Ю.Краснова, главы администрации Удомельского района А.Кушнарева, заместителя министра РФ по атомной энергии Б.Нигматулина, президента концерна "Росэнергоатом" О.Сараева и директора Калининской АЭС С.Антипова.

В ходе презентации участники обсудят проект декларации и примут решение по дополнительным положениям, замечаниям и срокам подготовки ТЭО проекта.

Напомним, что в настоящее время на Калининской АЭС работают два энергоблока мощностью по 1 тыс. МВт каждый и продолжается достройка третьего энергоблока аналогичной мощности, физический пуск которого намечен на май 2003 г. Напомним также, что Калининская АЭС обеспечивает базовое энергоснабжение, в частности, ОАО "Вологдаэнерго" и ОАО "Северсталь".