В результате теракта в Египте 8 октября ранено двое жителей Нижегородской области, судьба еще двоих пока неизвестна, сообщает информационная служба по туризму "Вояж".

По данным источника, информация о нижегородцах, которые находились в отеле Hilton-Taba, продолжает поступать. Известно, что в момент теракта в отеле Hilton-Taba находились как минимум шестеро жителей Нижегородской области.

"Прояснилась судьба еще двух нижегородских туристов. Марина Березина и Елена Узкая получили ранения и находятся в госпитале. Андрей и Ирина Безукладниковы не ранены и сейчас находятся в отеле Marriot, расположенном рядом с Hilton. В настоящее время сотрудники посольства России в Каире решают все вопросы, в отношении пострадавших нижегородок", сообщил ИС "Вояж" представитель МИД России Сергей Малов.

По его словам "сотрудники российского посольства работают в тесном контакте с египетскими правоохранительными органами по выяснению личностей и идентификации российских граждан. Работа в этом направлении осложнена тем, что у многих россиян утеряны документы. Информация обновляется каждые 30 минут. Полный список граждан России пострадавших в результате терактов поступит в Посольство России предположительно после 17:00 мск".

ИС "Вояж" напоминает, что 7 октября поздно вечером 4 взрыва прогремели на курортах Египта.

на Синайском полуострове.

Первый произошел в гостинице в египетском городе Таба на границе с Израилем, где отдыхали 232 российских туриста. Еще два - в соседних курортных зонах - Рас-Султан (Ras al Sultan) и Мухайамат-эт-Тарабин (Tarabeen). Четвертый взрыв прогремел в курортном городе Нувейба к югу от Табы.

Среди пострадавших есть граждане России. Один человек погиб, 8 раненым оказывается помощь в лечебных учреждениях Новейбы, Шарм аш-Шейха, Табы и израильского Эйлата.

Израильские СМИ сообщали о гибели более 40 туристов из разных стран мира.