На Камчатке в рамках акции «Победим COVID вместе» 30 сентября среди вакцинированных жителей второй раз разыграли ценные призы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом правительстве.

И А REGNUM
Вакцинация

Следите за развитием событий в трансляции: «Обойдёмся без локдауна? Новая волна коронавируса в России — все новости»

Читайте также: Губернатор Камчатки призвал активировать вакцинацию от COVID-19

После прививки жителям Камчатке выдают купоны для участия в розыгрыше, которые необходимо ещё зарегистрировать. Во втором розыгрыше победу одержали жители Олюторского, Быстринского районов, Елизова и Петропавловска-Камчатского. Призы они смогут забрать 1 октября рядом с мобильным пунктом вакцинации в ТЦ «Галант-Плаза». На этот раз среди привившихся жителей Камчатки разыграли мультиварку, гриль, робот-пылесос, телевизор, ультрабук, смартфоны и планшеты.

«Предусмотрены еженедельные розыгрыши призов среди граждан, впервые проходящих вакцинацию. Также пройдёт финальный розыгрыш автомобиля, принять участие в котором может любой житель Камчатского края, прошедший вакцинацию, вне зависимости от даты прививки, то есть с начала прививочной кампании по настоящее время», — пояснил пресс-секретарь министерства здравоохранения Камчатского края Артём Днепровский.

Как сообщало ИА REGNUM, на Камчатке зафиксирован незначительный спад заболеваемости COVID-19 — в сравнении с прошлым месяцем, в сентябре снижение произошло на 18%.