На Чукотке ряд ограничительных мер по коронавирусу продлили до 31 октября включительно — запрещены публичные мероприятия в закрытых помещениях, сохраняется масочный режим в общественных местах и социальная дистанция, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 сентября в пресс-службе правительства округа.

Mos.ru
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Обойдёмся без локдауна? Новая волна коронавируса в России — все новости»

Приезжающие на работу до конца октября в Анадырь, Певек, Билибино и посёлок Угольные Копи должны предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или сертификат о прививках от COVID-19. Ограничение не распространяется на работников, которые выходят на работу после 14 дней с момента прибытия в регион.

Также транзитные пассажиры должны проходить экспресс-тестирование, исключение для тех, у которых есть справка об отрицательном тесте, выданная не ранее чем за три дня до прибытия на Чукотку, либо сертификат о прохождении вакцинации или сертификат переболевшего.

Читайте также: На Чукотке привились от COVID-19 более 23 тыс. человек

Как сообщало ИА REGNUM, на 30 сентября в округе зарегистрировано 1834 носителя коронавируса, выздоровели 1513 пациента, умерли 19 человек.