В Удмуртии по состоянию на 30 сентября выявили 256 новых случаев заражения коронавирусом, что стало очередным рекордным показателем прироста зараженных с начала пандемии. Накануне было подтверждено 237 положительных тестов на SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 53 454 случаев, сообщает региональный оперативный штаб.

Mos.ru
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Обойдёмся без локдауна? Новая волна коронавируса в России — все новости»

Среди новых носителей вируса — 55 детей в возрасте до 14 лет и 54 человека старше 65 лет.

За последние сутки выписаны по выздоровлении 174 человека, всего в республике выздоровели с начала пандемии 43 003 человека. Скончались 2026 жителей региона. За минувшие сутки среди пациентов с коронавирусом было зарегистрировано 24 летальных случая — максимальное число смертей за сутки с начала пандемии, накануне скончались 22 жителя региона.

Активными носителями коронавируса в республике в настоящее время являются 8425 жителей. Из числа получающих лечение 6882 жителя республики находятся в удовлетворительном состоянии, 1647 человек — в состоянии средней степени тяжести, 456 — в тяжелом состоянии.

Как сообщало ИА REGNUM, с 5 октября в республике посещение театров, кинотеатров, культурных, спортивных и развлекательных мероприятий, как на открытых площадках, так и в помещениях, разрешается только гражданам при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус сроком действия не больше 72 часов, или QR-кодов переболевшего или вакцинированного. В настоящее время решается вопрос возврата купленных ранее или приобретения билетов в учреждения культуры, в том числе тех, которые были или будут куплены по «Пушкинской карте».

Читайте также: В Удмуртии обещали решить вопрос возврата билетов в учреждения культуры