По итогам недавних выборов губернатора Пензенской области победил Олег Мельниченко. Сегодня, 28 сентября, он официально вступил в должность главы региона. Торжественная церемония инаугурации велась в прямом эфире в соцсетях из киноконцертного зала «Пенза».

Pnzreg.ru
Инаугурация губернатора Пензенской области Олега Мельниченко

Следите за развитием событий в трансляции: «В России подводят итоги трёхдневных выборов — все новости»

Поздравить с вступлением в должность губернатора Пензенской области приехал полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров. В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали члены Совета Федерации, где Мельниченко представлял Пензенскую область с сентября 2017 по март 2021 года, возглавляя комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

«Дорогие жители Пензенской области! Сегодня у меня очень важный и особенный день. Я официально вступил в должность губернатора Пензенской области», — говорится в сообщении, опубликованном на странице Мельниченко в «ВКонтакте».

Глава региона выразил благодарность каждому жителю Пензенской области и уверенность, что легко не будет.

«Я должен отдавать этот кредит доверия добрыми делами, работой, практически без выходных дней, чтобы через 5 лет я мог задать вопрос моим землякам — оправдал я их надежды или нет, и я очень надеюсь, что я оправдаю», — добавил губернатор.

ИА REGNUM напоминает, Олег Мельниченко на выборах, прошедших с 17 по 19 сентября, представлял партию «Единая Россия». Его кандидатуру поддержали более 428,8 тыс. избирателей. 21 сентября Мельниченко получил удостоверение об избрании губернатором. 28 сентября Мельниченко отказался от мандата депутата Госдумы РФ.

Читайте также: Пензенскую область посетит полпред президента в ПФО

Читайте также: Глава Пензенской области отказался от мандата депутата Госдумы РФ